澳门金沙,澳门金沙官网

繁 体   RSS订阅  
澳门金沙,澳门金沙官网:

信件内容

信件标题: 房屋手续问题
提交时间: 2021-03-23
信件内容: 尊敬的白水县县长: 我是白水县城南中瑞小区的业主(地址:雷公路与仓颉路十字东北角),与2018年7月14在其售楼部购买商品房一套,并签订购房合同,现我有问题如下: 1.交房问题:开发商陕西伟成置业有限公司至今没有给我们业主看到正式的交房手续, 2.合同问题:从购买到今天,开发商一直说合同要备案,没有给我们,请问合同备案属于县那个部门办理,备案需要多长时间。合同什么时候可以给到我们业主手里。 3.贷款问题:2018年7月14号交完首付后,售卖方答应2018年底办理贷款业务但至今未实现该承诺 这3个问题请县长及县政府核实,并帮助我们所有业主解决问题。

回复内容

回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2021-03-29
回复内容:

皇甫强同志:

您好!感谢您对我们住房和城乡建设局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

        经调查核实,您反映的问题基本属实,现已约谈建设单位负责人,要求尽快交房手续并签订网签备案合同,同时责令尽快对接银行办理贷款事宜,确保您的合法权益。


感谢您对"澳门金沙,澳门金沙官网:"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

蜀icp备17038856号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭